Programa de Pós-graduação em Geografia
  • Resultado do processo seletivo – Doutorado Sanduíche

    Publicado em 14/03/2019 às 15:02

    A Coordenação do PPGG  vem por meio deste divulgar o resultado do processo seletivo para o Programa de Doutorado Sanduíche no Exterior – PDSE, conforme o Edital 01/PPGG/2019.

    CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
    LAURA DIAS PRESTES

    1

    RAFAEL MATOS FELACIO

    2

    GERMANO KAWEY FERRACIN HAMADA

    3

    ANDRÉ DE SOUZA DE LIMA

    4

    OBS: o prazo para recursos é dia 18/03 até as 17:30hrs.


  • Salas de aula

    Publicado em 08/03/2019 às 12:19


  • O PPGG deseja a todos boas festas!

    Publicado em 18/12/2018 às 8:36


  • Calendário e disciplinas para 2019-1

    Publicado em 14/12/2018 às 13:00


  • Debate promovido em parceria com o PPGG e Labeur

    Publicado em 04/12/2018 às 13:42


  • Classificação Final – Processo Seletivo 2019

    Publicado em 23/11/2018 às 11:39

    O Programa de Pós-graduação em Geografia (PPGG) vem, por meio deste, tornar público a classificação final do Processo Seletivo para Mestrado e Doutorado:


  • Minicurso

    Publicado em 20/11/2018 às 13:35


  • Defesa de projeto – Área DRU

    Publicado em 31/10/2018 às 14:46

    Prezados

    As defesas de projeto da àrea DRU serão no dia 05/11 nos horários listados abaixo. As entrevistas serão realizadas no Labrural – 1 andar do Bloco C do CFH (bloco onde tem o xerox e a cantina em baixo).

    Ana Claudia Lorenzi da Silva 08:30
    German Gregório Monterrosa Ayala Filho 09:00
    Giordanno Palla Kenicke 09:30
    Jorge Henrique Peripolli 10:00
    Julia Silva 10:30
    Karine Domingos 11:00
    Lincon Broering Bruno 11:30
    Lucas Chaves Miquilini 13:30
    Lucas Rodrigo Nora 14:00
    Ricardo Condeixa Vidigal Pontes 14:30
    Yuri Lima Perotto 15:00

     

    Glaucia Bastos do Amaral 15:30
    Joyce A Apolinario Ferreira 16:00
    Mariana de Barros Zeferino 16:30

  • Defesa de projeto – Area UCRN

    Publicado em 29/10/2018 às 13:03

    Prezados

    As entrevistas (defesa do projeto) da Área UCRN serão no dia 31/10, nos seguintes horários.

    Anderson Pace – 09 hr

    Daniel Andrijic Malandrin – 09:30 hr

    Lafayette Costa Neto – 10 hr

    Natalia Feltz Alano – 10:30 hr

    Sabrina  Mangrich de Assunção – 11 hr

     

    Indira de Avila dos Santos – 13:30 hr

    João Daniel Barbosa Martins – 14hr

    Josiane Rovedder – 14:30 hr

    Rita de Cassia Dutra – 15hr

    Sara Ferreira Ribas – 15:30

    Sereno DuPrey Diederichsen – 16 hr

    Talita Laura Góes – 16:30 hr

    Thais Helena Dias – 17 hr

    As entrevistas serão realizadas no mesmo local onde foi realizada a prova.


  • Debate promovido em parceria com o PPGG

    Publicado em 22/10/2018 às 15:55